одной строкой

Бизнесмены проигнорировали требования мэрии Красноярска о цвете летних кафе

В Центральном районе Красноярска поставили летние кафе не того цвета. Напомним, ранее в мэрии заявляли, что в этом районе кафе должны быть выдержаны в едином стиле и единой цветовой гамме — бежевой. Однако, наряду с бежевыми, в районе набережной Енисея появились шатры зеленого цвета.

Как ранее заявляла пресс-секретарь Центрального района Анна Бакулина, в случае установки летнего кафе с отклонениями от согласованного проекта, его не примут в эксплуатацию. Однако по соседству с Речным вокзалом «зеленые» уже ведут торговлю.

Так произошло, скорее всего, потому, что бизнесмены еще не получили шатры бежевого цвета, в результате чего пришлось устанавливать те, какие были, пояснила Анна Бакулина ДЕЛА.ru.

«Мы разговаривали со всеми собственниками и достигли договоренностей. Обязать мы их, конечно, ни к чему не можем, но они согласились с предложенными нами вариантами оформления», — отметила г-жа Бакулина.

По ее словам, предприниматели поменяют старые палатки, как только придут новые.

Отметим, что в этом году в Центральном районе Красноярска для размещения летних кафе выделили 33 места — в прошлом году их было 49.

«Мы решили, что стоит сделать упор на качество, — объяснила уменьшение количества мест Анна Бакулина. — Тем более, что требования к летним кафе ужесточились, и не все предприниматели могут их выполнить».

Что касается музыки, то владельцам кафе разрешили использовать только магнитофон без усилителя.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).