одной строкой

Красноярская колония потратилась на пальмы

Красноярских заключенных решили «исправлять» пальмами и попугаями. В исправительной колонии № 17 в комнате психологической разгрузки осужденных  устроили тропический живой уголок, сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Красноярскому краю.

Заместитель начальника ИК-17 по кадрам и воспитательной работе Юрий Семенюк рассказал, что в тропическом уголке с заключенными будут проводить психокор­рекционные групповые занятия.  «Однако это не означает, что остальные осужденные не могут побывать в нашем «оазисе» — для этого им достаточно написать заявление на прием к психологу», — уточнил г-н Семенюк.

Как подробнее рассказали в пресс-службе ГУФСИН, в комнате психологической разгруз­ки посадили пальмы и другие экзотические растения (в том числе мандариновое дерево). Кроме этого, воспроизводятся аудиозаписи звуков живой природы. Интерьер уголка завершает искусственный водоем  в виде водопада. Также в комнате обитают два попугая.

В пресс-службе пояснили ДЕЛА.ru, что финансирование уголка произвели за счет средств самой ИК № 17 на общую сумму около 200 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).