одной строкой

Красноярцам все дороже обходится вывоз мусора

Красноярские статистики зафиксировали рост тарифов на услуги ЖКХ. За январь-март 2011 г. тарифы на отопление в крае выросли на 12,2%, вывоз мусора подорожал на 10,6%.

Всего, за указанный период, тарифы на жилищно-коммунальные услуги по краю увеличились на 9,5%. В том числе коммунальные  услуги подорожали на 11,4%, жилищные — на 6,5%.

Среди отдельных видов коммунальных услуг прирост тарифов на отопление составил 12,2%, горячее водоснабжение — 12,1%, снабжение электроэнергией — 10,1%, холодное водоснабжение и водоотведение — 9,8%, газоснабжение — 9,7%.

Из жилищных услуг вывоз мусора подорожал на 10,6%, содержание и ремонт жилья в государственном и муниципальном жилищных фондах — на 8,9%.

Также, по данным статистиков, содержание и ремонт жилья для собственников (в результате приватизации или по иным основаниям) подорожал на 8,6%, организация и выполнение работ по эксплуатации домов жилищных и жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья — на 7%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).