одной строкой

Красноярских безработных отправят на кладбища

Красноярские центры занятости отправят безработных убирать могилы. Временные работы проводятся в рамках акции «Служба занятости — ветеранам», посвященной 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как пояснили в краевом Агентстве труда и занятости населения, акция продлится с 21 апреля по 31 августа. Безработные граждане займутся ремонтом и благоустройством мемориалов и памятников, мест захоронения ветеранов.

Кроме того, они окажут социальную помощь ветеранам и их семьям в виде уборки квартир, работы на приусадебных участках. Центры занятости намерены привлечь к работам и школьников. Подростки, в частности, будут участвовать в подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, формировать подарки для ветеранов, готовить поздравления и экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне.

В пресс-службе агентства сообщили, что акция «Служба занятости — ветеранам» проводится ежегодно. В 2010 г. участие во временных работах приняли 1768 человек, они оказали помощь 1074 ветеранам и их семьям

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).