одной строкой

В Красноярске зафиксировали первый случай заражения клещевым энцефалитом

В Красноярске зарегистрировали первый случай заражения клещевым энцефалитом. Об этом сообщили в краевом управлении Роспотреб­надзора.

Всего, по данным пресс-службы ведомства, за прошедшую неделю с жалобами на присасывание клещей в медицинские учреждения края за неделю обратились 19 человек, из них 9 детей. С начала сезона за медицинской помощью обратились 10 жителей Красноярска.

В Роспотребнадзоре сообщили, что исследование клещей на наличие вируса клещевого энцефалита проводится ежедневно, включая выходные и праздничные дни, с 9:00 до 16:00 часов в вирусологической лаборатории ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» по адресу: Красноярск, ул. Сопочная, 38, телефон 202-58-08.

Кроме того, специалисты ведомства напомнили, что энцефалит передается через козье и коровье молоко, поэтому необходимо кипятить его перед употреблением.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).