одной строкой

Производство кухонной мебели в Красноярском крае выросло на 68,5%

В январе-феврале 2011 г. производство кухонной мебели увеличилось на 68,5% по сравнению с прошедшим годом. Как сообщили красно­ярские статистики, общий рост объемов мебельного производства составил 11,4%. 

По данным Красноярскстата, в январе-феврале 2011 г. объемы производства мебели в крае выросли на 11,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. За два месяца текущего года удалось выпустить мебель на сумму 180,4 млн руб.

В частности увеличился выпуск деревянной мебели: шкафов для детских вещей произведено больше по сравнению с январем-февралем 2010 г. в 6 раз, шкафов для белья — в 2,3 раза, жесткой бытовой мебели для сидения — на 12,7%, мебели для офисов, административных помещений, учебных заведений, учреждений культуры — на 7,7%, кроватей — на 4,1%, письменных столов — на 2,1%.

Больше всего увеличилось производство кухонной мебели — на 68,5%. Выпуск деревянных кухонных столов и шкафов вырос в 3,7 раза, на 67% соответственно.

Также на 38,1% увеличилась и розничная продажа бытовой мебели — за 2 месяца текущего года ее продали на 114,8 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).