одной строкой

Сбербанк «монетизировал» Норильск и Красноярск

Сегодня, 6 апреля, в красноярском Сбербанке презентовали памятные монеты с изображением Норильска и Красноярска. Такой подарок сделал краю Сбербанк в год своего 170-летия.

В пресс-центре Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, сообщили, что монеты из серебра 925-ой пробы изготовили на монетном дворе Мейер в Германии. Их номинал составляет 1 новозеландский доллар.

На красноярском экземпляре изображен герб Красноярска, а также символы столицы края — часовня Параскевы Пятницы и Коммунальный мост.

Монета с изображением Красноярска

На норильском — герб города и Октябрьская площадь. Кроме того, на фоне темно-синего неба изображено северное сияние.

Монета с изображением Норильска

«Красноярск и Норильск — важные промышленные, деловые и культурные центры. Поэтому банк решил укрепить имидж края монетами с изображением этих двух городов. Далеко не все регионы России имеют свою именную валюту», — сказал вице-президент Сбербанка России, председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов.

Отметим, эскиз и дизайн, предложенные специалистами Восточно-Сибирского банка, утвердили в правительстве Красноярского края, а также в администрации Норильска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).