одной строкой

Kia установила рекорд по продажам в марте 2011 г.

Российские дилеры Kia в марте реализовали 12 тыс. 50 автомобилей — это на 70,2% больше, чем годом ранее. В компании Kia Motor Rus расценивают это как безусловный рекорд для марки по количеству проданных автомобилей в месяц, сообщает «Автостат».

Самой продаваемой моделью Kia в марте 2011 г. стала Rio с показателем 3 644 единиц — это в 2,8 раза больше, чем годом ранее.

На втором месте оказался хэтчбек класса «С» Kia cee’d, продажи которого выросли в 2,4 раза до 2661 экземпляров. Замыкает тройку лидеров новый Cerato — уровень реализации этой модели сравним с 2010 г. и составляет 1 тыс. 857 автомобилей.

Отметим, в Kia Motor Rus планируют увеличить количество продаваемых автомобилей в России до 130 тыс. к концу 2011 г.

В Красноярске популярность Kia также возрастает — если в 2009 г. удалось реализовать 230 машин, то в 2010 г. продажи возросли до 730 авто. Хорошую динамику подтверждает и открытие второго дилерского центра Kia в конце 2010 г. — фирменный автотехцентр возглавил Алексей Сугак (см. «Иномарки в Красноярске выросли не как в России»).

О позитивных прогнозах относительно Kia говорил и управляющий директор ГК «Медведь Холдинг» Евгений Меркушев, по мнению которого, в 2011 г. за 2 и 3 места по продажам будут бороться корейские Kia и Hyundai. В лидерах, как сообщал г-н Меркушев ДЕЛА.ru, останется Toyota.

Зеленый свет «корейцам» также дал руководитель направления Hyundai компании «Медведь-СеверАвто» Алексей Маслов — по его данным, рост реализации автомобилей этой марки в Красноярске составит 60%, а лидерами на российском рынке окажутся  Hyundai, Kia и Volkswagen (см. подробнее «Корейцы» завоевывают Россию»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).