одной строкой

Пимашков пообещал Красноярску водный стадион

Мэр Петр Пимашков встретился с красноярской юношеской сборной по парусному спорту, после чего пообещал построить в городе водный стадион.

Петр Пимашков пообещал яхты на Енисее
Петр Пимашков пообещал яхты на Енисее

На встрече президент красноярской федерации парусного спорта Валерий Кокоулин попросил Петра Пимашкова возродить в Красноярске парусный спорт и построить на Абаканской протоке водный стадион.

Также федерация парусного спорта предложила органи­зо­вать на о.Отдыха центр парусного спорта для тренировок яхтсменов в зимнее время года, и эллинги — помещения для хранения и ремонта яхт.

Пимашков идею поддержал и дал поручению руководителю управления по физической культуре, спорту и туризму Сергею Кочану подготовить всю необходимую документацию для начала проектирования объекта.

В мэрии сообщили, что после выполнения проекта стадиона, определят его стоимость и предложат механизм финансирования. В администрации уточнили, что стадион пред­полагается построить на условиях частно-государственного партнерства с привлечением средств частных инвесторов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).