одной строкой

В СФУ прошел «День Роснефти»

«День Роснефти» прошел в Институте нефти и газа Сибирского федерального университета. В мероприятие приняли участие представители дочерних обществ НК «Роснефть», работающих на территории Красноярского края.

Профессионалы нефтяной и нефтеперерабатывающей промыш­ленности рассказали студентам об истории и перспективах развития компании. Главными темами стали, безусловно, возможность и условия прохождения практики и трудоустройства в Роснефти, а также специальности, востребованные на ее предприятиях.

Заместитель генерального директора по кадровой политике ЗАО «Ванкорнефть» Олег Дергачев отметил, что приток молодых, целеустремленных, высококвалифицированных специалистов необходим постоянно:

«Мы всегда находимся в поиске талантливых профессионалов, которые могли бы стать частью команды и принять участие в развитии компании. Без всякого сомнения, мы заинтересованы в молодежи Сибирского федерального университета, и в частности — Института нефти и газа».

Директор Института нефти и газа Николай Довженко подчеркнул, что именно открытие и разработка в Красноярском крае Ванкорского месторождения позволили создать в регионе базу для подготовки специалистов-нефтяников. «Это было решающим моментом при создании нашего института», — отметил он.

Студенты СФУ активно заполняли анкеты Ванкорнефти
Студенты СФУ активно заполняли анкеты «Ванкорнефти»

Сотрудничество института и Ванкорнефти продолжается — студенты проходят пред­дипломную практику на объектах общества, имеют доступ к изучению самых новых технологий добычи и переработки нефти.

В завершении «Дня Роснефти» в ВУЗе прошла деловая игра — студенты смогли попро­бовать себя в роли менеджмента вертикально-интегрированной нефтяной компании. Возможно, кому-то из них предстоит руководить нефтедобывающими предприятиями в реальности, кто знает.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).