одной строкой

В декларациях о доходах чиновников Красноярского края нашли 909 нарушений

В ходе прокурорских проверок деклараций чиновников за прошлый год выявили 909 нарушений. К дисциплинарной ответственности привлече­но только 134 должностных лица, сообщили в пресс-службе прокура­туры Красноярского края.

Также внесено 232 представления об устранении нарушений. Недостоверные сведения о доходах в 2010 г. предоставили в краевом управлении Минюста, агентстве по управлению государственным имуществом по краю, краевом ФНС, ГУФСИН по краю.

Кроме того, нарушения зафиксировали в агентствах труда и занятости населения, по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов края, министерствах образования, информатизации и связи, транспорта края, службах по контролю в области образования, градостроительной деятельности края и др. В том числе администрациях городов Красноярск, Норильск, ЗАТО г. Железногорск.

Так, в управлении Роспотребнадзора по краю и министерстве соцполитики края обна­ружили, что неполные сведения о доходах сообщили 17 государственных служащих.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что 102 сотрудника внутренних дел города не стали указывать информацию о получении доходов от преподавательской деятельности, продажи имущества (транспортных средств и квартир), а также доходов по предыдущему месту работы.

Напомним, в конце февраля губернатор Лев Кузнецов пригрозил красноярским чинов­никам увольнениями за недостоверную информацию о полученных доходах. Представить эти сведения госслужащие должны не позднее 30 апреля 2011 г.

Отметим, прокуратура организовала проверки деклараций в рамках закона о противо­действии коррупции.

Ранее в Росстате сообщали, что среднемесячная зарплата чиновника федерального уровня за 2010 г. выросла на 4–5% и составила 60,7 тыс. руб. в месяц, что, по меньшей мере, в два раза больше средней зарплаты россиян. Рост зарплат чиновников наблю­дался и в Красноярском крае (см. подробнее «Зарплаты чинов­ников растут вместе со взятками»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).