одной строкой

Минрегион предлагает бизнесу приватизировать сферу ЖКХ

Министерство регионального развития РФ в конце марта представит на обсуждение президиума правительства меры по привлечению частных инвестиций в сферу ЖКХ.

Об этом заявил глава ведомства Виктор Басаргин на XII Всероссийском форуме ЖКХ. В качестве мер по привлечению инвестиций Минрегион рассматривает переход на долгосрочные тарифы, приватизацию государственных и муниципальных предприятий ЖКХ, предоставление долгосрочных бюджетных гарантий по кредитам, а также финансирование проектов с учетом банковских требований.

По словам министра, приватизация коснется не только прибыльных, но и убыточных коммунальных предприятий, так как нельзя допустить, чтобы объем брошенных и бесхозных сетей увеличивался. «Поэтому нам будет нужно крепко подумать с бизнесом, как эту приватизацию провести», — цитируют «Ведомости» Виктора Басаргина

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).