одной строкой

Управляющие компании проверят на оффшоры

Президент России Дмитрий Медведев дал указание провести проверку финансовой деятельности всех компаний страны, работающих в сфере ЖКХ. Об этом пишет газета «Ведомости».

По информации издания, президента обеспокоил тот факт, что многие компании выводят колоссальные объемы средств за границу. «Например, что касается Центрального федерального округа, мы посчитали: объём выведенных средств за границу за два года, за 2009–2010 гг., составляет около 25 млрд руб.», — рассказал главе государства руководитель контрольного управления администрации президента Константин Чуйченко.

Он добавил, что множество организаций, предоставляющих услуги ЖКХ «либо перечисляют деньги в фирмы, которые имеют признаки однодневок, либо выводят средства за рубеж, эти средства возвращаются в значительно меньшем размере в виде займов».

Проверка будет проводиться силами всех контролирующих ведомств, в том числе и правоохранительными органами: Генпрокуратурой, МВД, Следственным комитетом. Также Медведев намерен подключить к этой работе своих полномочных представителей и губернаторов. При это он призвал последних увольнять глав муниципалитетов в случае, если обнаружится их недобросовестность:

«При выявлении фирм-однодневок или перечислении денег за границу без достаточных оснований, по подложным документам, при выявлении мошенничества главы субъектов Федерации обязаны ставить вопрос об отрешении от должности, увольнении главы муниципалитета».

В пресс-службе ГУВД Красноярского края ДЕЛА.ru сообщили, что им пока не известно о каких-либо распоряжениях на счет начала проверок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).