одной строкой

Заводу «Скад» нужен алюминий из Красноярска

Руководство литейно-механического завода «Скад» (находится в Дивногорске) пожаловалось краевым властям на то, что Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) перестал поставлять предприятию алюми­ний, начиная с 1 января 2011 г.

Так, министру промышленности и энергетики края Денису Пашкову рассказали, что сырье (алюминий и алюминиевые сплавы) теперь поставляют заводы Иркутска и Новокузнецка. Поставки из других регионов, по мнению руководителей «Скада», нерентабельны, так как приходится доплачивать за дорожные расходы, ГСМ и т. д.

Отметим, «Скад» производит литые диски из алюминиевых сплавов для легковых автомобилей.

В пресс-службе ОАО «РУСАЛ Красноярск» пояснили ДЕЛА.ru, что большая часть производимого КрАЗом алюминия и сплавов продается по долгосрочным договорам потребителям из разных регионов.

«Часть алюминия КрАЗа реализуется непосредственно в Красноярском крае. Например, КраМЗ полностью обеспечен металлом КрАЗа. При этом 100% алюминия краевым производителям, в том числе «Скаду», поставляется РУСАЛом. В связи с изменениями в номенклатуре, в поставках задействованы и другие сибирские предприятия компании, расположенные недалеко от производителей — САЗ, ИркАЗ, НкАЗ», — сообщили свое видение ситуации в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).