одной строкой

Выборы в муниципалитеты Красноярского края прошли без нарушений

В Красноярском крае 13 марта прошли выборы в муниципалитеты края. Как рассказал ДЕЛА.ru председатель Избиркома края Константин Бочаров, серьезных нарушений на выборах не зарегистрировали.

«У нас есть информация, что было заявление в Зеленогорске, в результате которого был составлен административный протокол в отношении кандидата в депутаты от одной из партий за распространение незаконного печатного агитматериала, — рассказывает г-н Бочаров. — Также были разного рода рода обращения в Канском районе по поводу подкупа — информация не подтвердилась. Официально у нас никаких заявлений нет».

В Красноярском крае выборы состоялись в городах  Железногорск, Зеленогорск, а также в Ачинском, Богучанском, Большемуртинском, Идринском, Иланском, Канском, Кежемском, Краснотуранском, Курагинском, Минусинском, Новоселовском, Тюхтетском и Ужурском районах.

Лидером в получении мандатов стала «Единая Россия». При этом, по словам Константина Бочарова, представителям партии КПРФ отказали в регистрации на выборах в совет депутатов в Канском и Эвенкийском районах на основании того, что коммунисты не предоставили полный пакет документов. В КПРФ попытались обжаловать решение комиссии в суде, однако суд подтвердил правильность решения. В результате коммунисты не участвовали в выборах в советы депутатов этих районов.

В Канском районе избирались кандидаты от 3 партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР. Всего распределялось 20 мандатов.

Из них 12 мандатов распределялись по партийным спискам, по предварительным данным, «Единая Россия» получила 8 мандатов, «Справедливая Россия» — 2, «ЛДПР» — 2. Плюс еще 8 мандатов распределялось по четырем округам — все оказались у партии власти. Явка составила 46%.

В Эвенкийском районе также распределялись 20 мандатов. «Единая Россия» получила 6 мандатов по партийным спискам, «Справедливая Россия» — 4, «ЛДПР» — 1. Мандатов по округам было 9, из которых 8 оказались у «Единой России», у «Справедливой России» — 1. Явка составила около 45%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).