одной строкой

Только 12,5% компаний Красноярского края торгуют в кредит и дистанционно

Только 12,5% организаций оптовой торговли Красноярского края продают свой товар в кредит, по заказам, по почте, через телемагазины и компьютерные сети. Такие результаты исследования, проведенного в IV квартале 2010 г., обнародовал Красноярскстат.

Больше всего своей продукции, почти 70%, удалось реализовать указанным образом компаниям, торгующим автомобильными деталями. Подобные организации составляют 50% от числа обследованных участников рынка торговли.

Также по почте и через интернет было продано до 30% парфюмерии и косметических товаров. Подобными продажами занимались 33% оптовых организаций от числа обследованных.

Около 20% организаций, занимающихся продажей продуктов питания, включая напитки и табачные изделия, продали 5% своей продукции через интернет, а также по заказам и почте.

Подобного способа торговли придерживались и организации, торговавшие лесомате­риалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием. Их продажи составили 5%.

По данным статистиков, в IV квартале 2010 г. обследованными организациями, располо­женными на территории края, не осуществлялись электронные продажи авто­транспортных средств, одежды, бытовых электротоваров, фармацевтических и медицинских товаров, сельскохозяйственного сырья и живых животных.

Машины, оборудование и топливо также не продавались в Красноярском крае по заказам, по почте, через телемагазины и компьютерные сети.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).