одной строкой

Спортсмены-ветераны вновь встретились на соревнованиях

В Красноярске прошла первая краевая зимняя спартакиада ветеранов спорта. В ней приняли участие команды из 9 городов и 17 районов региона, которые соревновались в 6 дисциплинах: биатлоне, лыжных гонках, конькобежном спорте, полиатлоне, спортивном ориентировании и ринк-бенди.

Организаторами выступили министерство спорта, туризма и молодежной политики и ветеранская организация спортсменов. Генеральным партнером мероприятия стала компания «Ванкорнефть».

Торжественное открытие прошло 4 марта в фан-парке «Бобровый Лог». ЗАО «Ванкорнефть» представлял заместитель генерального директора по эконо­мической безопасности Александр Григорьев. Торжественную церемонию посетили и федеральные политики: в Красноярск специально для участия в спартакиаде прилетела сенатор от Красноярского края Вера Оськина. Именно ей дали почетное право открыть соревнования.

«Все вы знаете старый принцип — не главное победить, главное — участвовать, встре­чаться со старыми друзьями. Но самое важное — это продолжать славные спортивные традиции. Вы подаете всей молодежи нашего края великолепный пример здорового образа жизни. И это очень здорово», — отметила она в своем приветственном слове.

Первая краевая зимняя спартакиада ветеранов спорта собрала команды из 9 городов и 17 районов Красноярского края
Первая краевая зимняя спартакиада ветеранов спорта
собрала команды из 9 городов и 17 районов Красноярского края

Сами соревнования начались еще до официальной церемонии открытия. Причем места проведения были разбросаны по всему городу и за его пределами. Конькобежцы выяв­ляли лучших на дивногорском стадионе «Спутник», лыжники — на стадионе «Динамо» в студенческом городке. А на стадионе «Юность», «Спартаковец» и хоккейном корте на улице Воронова соревновались в ринг-бенди.

Все команды были разделены на две категории — городов и районов Красноярского края. В первой группе ожесточенная борьба проходила между командами Дивногорска и Железногорска. Гидростроители заняли первое место в конькобежном спорте, второе — в лыжных гонках и третье в спортивном ориентировании. Атомградцы же — 1 место в полиатлоне, второе в ринк-бенди и конькобежном спорте. В итоге дивногорцы победили в общем зачете с разницей в 1 очко — 149 против 148. Бронза досталась Октябрьскому району Красноярска —141 очко.

Лыжные гонки - первая Крансоярская краевая зимняя спартакиада ветеранов спорта при поддержке компании Ванкорнефть

Интересно, что аналогичная ситуация развернулась и во второй группе. Там с перевесом в 1 балл победили ветераны Березовского района. Их чуть-чуть не догнали спортсмены из Шушенского района — у них 148 очков. Бронзовая награда досталась Кежемским ветеранам. Они заработали 110 очков.

Александр Григорьев, заместитель генерального директора ЗАО Ванкорнефть
Александр Григорьев:
нам нельзя забывать, что сделали для Красноярского края ветераны спорта

Закрытие и торжественная церемония награждения победителей прошли в Доме спорта им. Михаила Дворкина.

«Почему мы решили выступить партнерами в проведении спартакиады? Ответ прост — все эти люди, которые сегодня участвуют в соревнованиях, когда-то принесли Красно­ярскому краю множество громких спортивных побед. Кто-то потом ушел из спорта, занялся чем-то другим. Но сейчас нам нельзя забывать о том, что они сделали. Мы решили создать для них повод еще раз собраться и — снова выступить на спортивной арене», — сказал ДЕЛА.ru заместитель генерального директора ЗАО «Ванкорнефть» Александр Григорьев перед началом церемонии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).