одной строкой

Труд красноярских строителей стал дешевле

В январе 2011 г. по сравнению с предыдущим месяцем зафиксировано снижение расходов на оплату труда строителей (на 0,8%), сообщают статистики.

Также в январе незначительно увеличились цены на строительно-монтажные работы в Красноярском крае — на 0,2%. Наибольшее влияние на значение индекса цен на строительно-монтажные работы оказало повышение цен на топливно-энергетические ресурсы (на 6,2%) и увеличение стоимости строительных материалов (на 0,9%).

Из топливно-энергетических ресурсов больше всего цены росли на дизельное топливо — на 7,7%, а также бензин автомобильный — на 3%. В то же время тарифы на электро­энергию снизились на 4,5%.

Наиболее влиятельным по своему воздействию на значение индекса цен на строитель­ные материалы стало подорожание сборных конструкций из стали, которые выросли в цене на 2,9%. Сдерживающим фактором темпа роста цен на строительные материалы стало снижение цен на бетон товарный на 1%, заключили в Красноярскстате.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).