одной строкой

Продажи красноярского картофеля выросли почти в 5 раз

Спрос на картофель местных товаропроизводителей в начале 2011 г. в крае вырос в несколько раз, сообщает Красноярскстат. Увеличение объемов продаж картошки обусловлено высоким урожаем в нашем регионе и неурожаем в других регионах России.

Картошка в цене
Картошка в цене

По данным Красноярскстата, в январе 2011 г. крупные и средние сельскохозяйственные организации региона резко увеличили продажи выращенного ими картофеля. Так, объем  проданного картофеля в январе 2011 г. (7626 центнеров) по сравнению с объемом реализации января 2010 г. (1577 центнеров) вырос в крае в 4,8 раза.

Также вместе с картофелем в январе текущего года на 33,7% по отношению к январю 2010 г. увеличилась реализация других овощей.

Такой существенный рост в первую очередь объясняется с тем, что в 2010 г. в целом ряде районов Красноярского края производители сельхозпродуктов получили хороший урожай картофеля высокого качества. Они предлагали выгодную цену и реализовывали крупные партии по краю и по России.

Отметим, что другим регионам в плане урожая повезло меньше. Из-за неурожая в 2010 г. во многих регионах РФ килограмм картошки сильно вырос в цене и подчас стоит дороже бананов и апельсинов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).