одной строкой

Дворкович заговорил о снижении страховых взносов

Страховые взносы для малого бизнеса могут снизить уже в первой половине этого года. Об этом, выступая на конференции Адама Смита, заявил помощник президента России Аркадий Дворкович.

По его словам, МСБ в стране и так сталкивается со слишком большим количеством трудностей финансового и администра­тивного характера.

«С этого года увеличены налоги с зарплаты, выросли тарифы на электроэнергию, это реальные трудности для них», — цитирует слова чиновника «РИА-Новости». Дворкович добавил, что сейчас общению власти, бизнеса и общества могут помочь социальные сети. По его мнению, сервисы Twitter и Facebook помогают улучшить психологический климат в стране и осуществлять эффективную обратную связь.

«Люди реагируют, люди пытаются поднимать некоторые вопросы, предоставлять информацию», — сказал он, добавив, что когда власти реагируют на сигналы из сети, это расценивается положительно. Отметим, что сам Аркадий Дворкович ведет микроблог в Твиттере, активно вступая в переписку с другими пользователями сервиса.

Еще один инструмент, который по убеждению чиновника, сможет улучшить бизнес- и инвестиционный климат в стране — это всемирная торговая организация. Он отметил, что интеграция России в ВТО должна произойти уже вскоре. «Если это не завершится в этом году, то не знаю, когда это может завершиться», — заявил Дворкович.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).