одной строкой

В Красноярском крае хотят возродить «почетного изобретателя»

В Красноярском крае хотят реанимировать звание почетного изобрета­теля и почетного рационализатора. Напомним, с сентября 2010 г. эти звания упразднили на федеральном уровне.

Председатель комитета по экономической политике Заксобрания края Михаил Васильев сообщил депутатам, что в парламент обратилась председатель краевой общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализа­торов Светлана Нагимулина с просьбой восстановить эти почетные звания на территории региона.

По словам Михаила Васильева, в условиях политики модернизации экономики изобретателей и рационализаторов необходимо поощрять морально и материально. Так, председатель комитета предложил увязать присвоение звания с вручением почетной грамоты Законодательного собрания — обладатель такой грамоты имеет статус ветерана Красноярского края, а значит вправе пользоваться льготами.

Соответствующие дополнения предложили внести в краевой закон о званиях и знаках отличия. Предполагается, что также должен быть разработан порядок награждения и решен вопрос о денежной премии. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).