одной строкой

В Красноярском крае сократился приток гастарбайтеров

По данным Красноярскстата, численность иностранных работников в крае в 2010 г. сократилась на 27,7% по отношению к 2009 г. и составила 27,9 тыс. человек.

Большинство трудящихся-мигрантов привлекалось для работы в организациях строительства — 33,9%. В 2010 г. строительными работами в Красноярском крае занимались 9,4 тыс. иностранцев. Из них 62% прибыли из стран СНГ и 38% работников приехали из стран дальнего зарубежья.

Второй по популярности среди иностранных рабочих стала сфера сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства. Трудятся в этой отрасли 4,9 тыс. человек, что составляет 17,3% от общего количества мигрантов. Более 68% мигрантов, занятых в этом виде деятельности, приехали в край из стран дальнего зарубежья.

Менее 4,6 тыс. иностранных работников трудились в организациях оптовой торговли, ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования. Удельный вес трудящихся мигрантов в данном виде деятельности составил 16,4%. Большая часть иностранных работников —71% прибыли из стран дальнего зарубежья.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).