одной строкой

Оффшорные инвесторы предпочитают вкладывать в строительство Красноярского края

В 2010 г. общий объем иностранных инвестиций в Красноярском крае составил 743 млн долларов США. Основными странами-инвесторами стали оффшорные зоны: Виргинские (Британские) острова, Кипр и Великобритания, сообщили в Красноярскстате. 

Самые значимые инвестиции, поступавшие из оффшора, в 2010 г. пришлись на краевое строительство — в эту отрасль вложили 326,6 млн долларов, что составило 44% от общего количества инвестиций.

На втором месте — обрабатывающие производства. На развитие этого вида экономической деятельности иностранные инвесторы направили почти 241 млн долларов (32% от всего объема).

На третьем месте, но с большим отрывом, оказалась добыча полезных ископаемых — сюда инвестировали 49,7 млн долларов, что составляет 6,7% от всего количества инвестиций, направленных в Красноярский край.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).