одной строкой

Мэрия Красноярска создаст базу данных свободных торговых мест

В мэрии Красноярска планируют создать банк данных свободных торговых мест на розничных рынках города. Такое решение было принято на совещании в департаменте экономики в рамках деятельности межведомственной комиссии по розничным рынкам.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, с 1 января 2013 г. точки массовых продаж, за исключением сельскохозяйственных выставок, должны находиться только в крытом помещении с освещением, водоснабжением, отоплением, канализацией. «Уличные» базары будут запрещены, как и временные рыночные постройки и комплексы.

«В связи с этим некоторые управляющие компании рынков в городе планируют строить капитальные сооружения. На время проведения строительных работ, предприниматели смогут организовать свою деятельность на территории других рынков города, где есть свободные торговые места», — говорится в сообщении пресс-службы.

Планируется, что информация о свободных торговых точках будет собрана в ближайшее время и размещена на официальном сайте мэрии и сайте Центра содействия предпри­нимательству, обновление будет производиться ежемесячно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).