одной строкой

В строящийся завод «Мекран» инвестировали 5,6 млрд руб.

К концу 2011 г. в Красноярске заработает мебельный завод «Мекран», общий объем инвестиций в проект составил 5,6 млрд руб. Ожидается, что деревообрабатывающее производство будет полного цикла: от лесозаготовки до выпуска готовой мебели.

В субботу, 29 января, председатель краевого правительства Эдхам Акбулатов и министр природных ресурсов и лесного комплекса Елена Вавилова посетили  строящийся завод. Сейчас на площадке возводят фабричные корпуса. Планируется, что с открытием завода удастся создать более 400 рабочих мест, сообщили в пресс-службе правительства края.

Как рассказал генеральный директор «Мекрана» Алексей Метелкин, строящееся пред­приятие — это уже вторая фабрика компании в Красноярске.  Строительство ведется рядом с действующим заводом. Суммарная площадь двух предприятий превысит 40 тыс. кв. м., что позволит «Мекрану» выпускать более 15 тыс. куб. м. мебели бизнес- и премиум-класса в год.

Подводя итоги визита, г-н Акбулатов отметил, что глубокая переработка древесины является приоритетом развития лесопромышленного комплекса края. 

Деревообрабатывающая отрасль начинает «оживать».

Енсиейский фанерный комбинат в Сосновоборске запустят в марте
Енисейский фанерный комбинат в Сосновоборске запустят в марте

Как сообщили ДЕЛА.ru в краевом правительстве, скоро разрешится ситуация с запуском «Енисейского фанерного комбината» в Сосновоборске.  Уже в марте этого года на комбинате заработает линия по производству шпона, а летом предприятие займется и выпуском фанеры.

Напомним, запуск фанерного комбината откладывали несколько раз. В правительстве края объяснили этот факт нехваткой финансирования.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).