одной строкой

Красноярских милиционеров готовят к сокращениям

К октябрю 2011 г. в системе ГУВД Красноярского края планируют сократить около 2 тыс. должностей. То есть, каждого десятого милиционера.

Краевое агентство труда и занятости населения уже запустило программу мероприятий, которые позволят смягчить последствия увольнений.

В пресс-службе рассказали, что специалисты агентства уже провели семинар для руководителей подразделений по работе с личным составом краевого ГУВД. В част­ности, на семинаре дали информацию о действующих программах службы занятости, о конкретных механизмах взаимодействия с центрами трудоустройства и т.п.

Массовые сокращения штата милиционеров не только в Красноярске, но и во всей стране, связаны с принятым федеральным законом «О полиции». Напомним, закон вступит в силу 1 марта 2011 г. В ходе ребрендинга ведомства, сократят 20% от коли­чества действующих в данный момент милиционеров (см. подр. «Закон «О полиции» внесен в Госдуму»).

Сейчас ГУВД края по-прежнему остается без руководителя. Еще в конце октября 2010 г. экс-главу красноярских милиционеров Александра Горового президентским указом отправили в Северо-Кавказский федеральный округ в качестве начальника ГУВД по Ставропольскому краю (см. «Александр Горовой поедет помогать Хлопонину»).
С тех пор официальных данных о возможных кандидатурах на главное милицейское кресло в нашем регионе нет.

Ситуацию несколько прояснил и. о. начальника красноярской милиции Константин Юрин, который 19 января заявил журналистам, что в МВД РФ ждут вступления в силу закона «О полиции», чтобы не усложнять процедуру назначения переаттестацией кандидата. Также Константин Юрин сделал акцент на «серьезности территории».

Кроме того, г-н Юрин подтвердил возможный переезд на Кавказ и начальника краевого ГИБДД Михаила Черникова. Предложение последнему поступило непосредственно от бывшего руководителя ГУВД края Александра Горового. Сам Черников от комментариев пока отказывается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).