одной строкой

Гипермаркеты «Алекс» делят учредители

В сети гипермаркетов «Алекс», которая была запущена на красноярском рынке в ноябре прошлого года, начался корпоративный конфликт. Гипермаркеты сети не работают с 17 января, источники, близкие к руко­водству компании, поясняют — виной всему стала ссора учредителей.

Новую сеть гипермаркетов уже сотрясают корпоративные скандалы
Новую сеть красноярских гипермаркетов сотрясают корпоративные скандалы

Руководители торговой сети «Alex» (см. «Красноярск осчастливят гипермаркетами») в понедельник объявили сотрудникам о банкротстве компании и предложили им написать заявления об увольнении.

Такая ситуация сложилась из-за конфликта, произошедшего среди учредителей торговой сети.

Информированный сотрудник гипермаркета рассказал корреспонденту телекомпании «СТС-Прима», что «Алекс-Маркет» разорилась из-за ссоры учредителей и исчезновения в компании крупной суммы денег. Что стало предметом спора собственников бизнеса, неизвестно. По слухам, курсирующим среди работников гипермаркета, бизнес продан, и сейчас у сети другой собственник.

Согласно данным ДЕЛА.ru, ООО «Алекс-Маркет» было образовано в конце сентября 2010 г. Карповым Дмитрием Борисовичем. В конце ноября в состав учредителей компании дополнительно вошли Дьяченко Владимир Владимирович и Ланчев Алексей Викторович. Тогда же вместо г-на Карпова директором «Алекс-Маркета» был назначен Владимир Дьяченко.

Как рассказала ДЕЛА.ru директор гипермаркета «Алекс» на ул. Говорова Анна Шахова, генеральным директором компании и по сей день является Владимир Дьяченко.
При этом Анна Шахова сообщила, что гипермаркет «Alex» сейчас никакого отношения к преж­нему ООО не имеет.

На данный момент, по словам г-жи Шаховой, единственным человеком, кто уполномочен общаться со СМИ по поводу ситуации вокруг «Алекса», является все тот же Владимир Дьяченко. Однако, как подчеркнули нам в компании, прокомментировать ситуацию руководитель будет готов только через несколько дней.

Среди сотрудников «Алекса» ходят слухи, что новый владелец примет их обратно на работу через неделю. Пояснять ДЕЛА.ru, насколько такое развитие событий реально, руководство гипермаркета также сегодня отказалось.

Напомним, первый «Алекс» открылся на ул. Говорова. Площадь закрывшегося магазина составляет 5,8 тыс. кв. м., торговый зал занимает около 4 тыс. кв. м., обслуживало гипер­маркет до недавнего времени около 200 человек. Объем инвестиций в открытие первого магазина составил 60 млн руб.

В планах компании ранее значилось до конца 2010 г. открытие еще трех гипермаркетов (в Красноярске, Железногорске и Зеленогорске).

На данный момент, по информации сотрудников компании, из задуманного был реа­лизован только запуск гипермаркета в Железногорске, к открытию готовы площади в Зеленогорске.

Гипермаркет «Алекс» на ул. Мате Залки был готов к запуску, но в свете последних событий, скорее всего запущен уже не будет. Как сообщили ДЕЛА.ru сотрудники этого торгового комплекса, в ближайшее время запланирован вывоз уже установленного торгового оборудования.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).