одной строкой

Фурсенко пригрозил студентам отчислениями

Глава МВД Рашид Нургалиев 16 декабря доложил президенту Медведеву о ходе расследования причин беспорядков на Манежной площади в Москве, упомянув, что задержанным, в том числе и организаторам, по 14-15 лет. Сегодня, 21 декабря, на эту же тему высказался и министр образования РФ.

Андрей Фурсенко предложил отчислять ленивых студентов: «Давайте говорить откровенно: у нас серьезно учатся в вузах сегодня 15–20% студентов, остальные — тусуются. Имитация учебы, имитация работы.
Если люди чувствуют себя невостребованными, не видят для себя четких перспектив, они начинают думать, чем себя занять. У человека, который всерьез погружен в дело, таких проблем не возникает.
Одна из наших задач — сделать сам процесс учебы востребованным. Если мы будем отчислять людей, которые не учатся, — мы сможем решить часть этой задачи». Студенты должны понимать, что «образование нельзя купить», для них это должно стать стимулом, считает г-н Фурсенко.

Также министр образования и науки сообщил «Независимой газете» о своих претензиях к СМИ, освещавших произошедшие события: «Чем больше СМИ будет смаковать подоб­ные истории, тем больше вероятность их повторения».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).