одной строкой

В Красноярске состоится праздник мини-футбола

Неделя в Красноярске пройдет под знаком мини-футбола. В городе состоятся два важных и масштабных события.

В понедельник во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина начнутся финальные соревно­вания по мини-футболу среди общеобразовательных школ Красноярского края на призы компании «Роснефть».

В трехдневном турнире примут участие 48 команд (576 участников) Красноярского края, из них 8 (96 участников) — из Красноярска. В борьбу за медали вступят юноши и девуш­ки 1994, 1996, 1998 и 2000 гг. рождения.

Также, 20 декабря в 19.30 во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоится матч ¼ Кубка России по мини-футболу. За выход в полуфинал будут бороться «Норильский никель» (Норильск) и «КПРФ» (Москва).

Кроме соревновательной части, для участников подготовлена культурная и образовательная программа пребывания в городе. Например, в понедельник перед открытием юные футболисты примут участие в автограф-сессии и фотосессии с игроками и сотрудниками МФК «Норильский Никель» и ФК «Металлург-Енисей».

Для инструкторов, обучающих ребят игре в мини-футбол, пройдет семинар «Основы тренерского мастерства» по темам: «Организация занятий по мини-футболу в обще­образовательных учреждениях», «Стандартные положения в мини-футболе», «Орга­низация и проведение всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Лекторами выступят президент российской ассоциации мини-футбола Семен Андреев, главный тренер МФК «Норильский никель» Андрей Алтабаев, директор ДЮСШ ФК «Металлург-Енисей» Вячеслав Храмченко.

Торжественное закрытие соревнований состоится 22 декабря, в 14.00, в Центре экстремального спорта «Спортэкс». После награждения победителей и призеров перед ребятами выступят молодежные коллективы Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).