одной строкой

Медведев «отстоял» субботу для россиян

Президент Дмитрий Медведев заявил, что 60-часовой рабочей недели в России не будет. Таким образом, инициатива главы группы «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова не нашла поддержки руководства страны.

В среду, 15 декабря, на встрече с руководителями профсоюзов Медведев заявил: «Идея перехода на более длительную рабочую неделю, как бы этого ни хотелось некоторым работодателям, в условиях России просто невозможна. Это противоречит Конституции».

Однако в РСПП считают, что профсоюзы просто ввели гаранта в заблуждение. Председатель союза Александр Шохин сообщил, что «никто и не предлагал продлить рабочую неделю». По словам Шохина, речь идет о неаккуратной интерпретации предложений в публичном пространстве, которую профсоюзы «навязывают в том числе руководству страны».

Напомним, комитет по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП, который возглавляет бизнесмен Михаил Прохоров, разработал проект поправок к Трудовому кодексу. Среди прочего и с рядом условий в проекте, в частности, предлагалось ввести 60-часовую рабочую неделю, а также дополнительные основания для заключения срочного договора с работником (см. подр. «Работодатели хотят узаконить 60-часовую рабочую неделю»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).