одной строкой

Медведеву посоветовали снимать фильмы про ученых

На трехдневном Всероссийском инновационном форуме президенту Дмитрию Медведеву указали на то, что телевидение уделяет недо­статочное внимание инновациям и деятельности ученых в «Сколково».

Президент Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий Ольга Ускова сообщила Медведеву, что российское телевидение не раскрывает тему престижа инноваций.

«Вот мы включаем телевизор, а нас там нет. Там есть банкиры, там есть бандиты, там есть «реальные пацаны», есть «Дом-2». Там нет сторонников модернизации, там одни противники, Дмитрий Анатольевич», — пожаловалась президенту г-жа Ускова. «Иногда банкиры и бандиты в одном лице», — согласился с Усковой Медведев.

По мнению Ольги Усковой, государство должно заказывать фильмы и сериалы про ученых и инженеров. «Мы интересно живем, у нас хорошие перспективы, мы планируем мировое господство», — сообщила г-жа Ускова.

Президент поделился, что от ВГТРК уже поступал ряд предложений по созданию спе­циального научного канала, а также одобрил предложение Усковой о популяризации деятельности ученых посредством комиксов.  Медведев счел подобную форму подачи информации «интересной и умной». После чего согласился с тем, что необходимо предъявлять общественности результаты научных разработок.
«Иначе возникает ощущение, что мы находимся в бесконечном поиске, сталкиваемся с одними проблемами, нам ничего не удается, что мы лузеры, у которых ничего не получается», — заявил президент.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).