одной строкой

Акбулатов осудил бесконечные дотации для АПК

Председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов счел программу развития АПК на 2011-2013 гг. ориентированной исклю­чительно на государственные дотации, а не на развитие производств и привлечение инвестиций.

В этой связи премьер отказался утверждать программу, разработанную краевым министерством сельского хозяйства.

Сегодня, 14 декабря, на заседании краевого правительства министерство сельского хозяйства заявило, что рассчитывает на дотации из регионального бюджета в размере 3 млрд руб. в рамках реализации программы развития АПК.

Однако премьер обнаружил в представленном документе множество недоработок. Так, Эдхама Акбулатова смутил рост объемов производства — согласно программе министерства рост не будет превышать 2% в год. Такой же рост министерство опре­делило и для инвестиционных показателей. По мнению Акбулатова, разработчики не учли также реализацию множества крупных агропромышленных и сельскохозяйственных проектов. В результате программу отправили на доработку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).