одной строкой

В Красноярске появится визовый центр Греции

Заместитель министра культуры и туризма Греции Георгиос Никитиадис счел Красноярск интересным городом для туротрасли и предложил  открыть в нем визовый центр в 2011 г. Наряду с Красноярском греческие визовые центры появятся также в Казани и Самаре.

«Мы также обратились в МИД Греции, чтобы в города России, где есть визовые центры, но нет консульств, были откомандированы консульские сотрудники - МИД нашу идею поддержал. Там заявили, что наше предложение будет рассмотрено, и если эта мера будет сочтена эффективной, то будет принято положительное решение», – цитирует г-на Никитиадиса «Интерфакс».

Георгиос Никитиадис рассказал также, что в 2010 г. россиянам было выдано 328 тыс. виз, что на 52% превышает показатели всего 2009 г., когда было выдано 216 тыс. виз.

Существующие греческие визовые центры договорились также с компанией DHL о том, что она будет отправлять документы на оформление виз из 72 городов России. Кроме того, по информации замминистра, Греция в будущем планирует открыть еще несколько визовых центров в России, а во всех греческих консульствах увеличат число сотрудников для еще более быстрой выдачи виз россиянам.

Сейчас Греция выдает россиянам многократные шенгенские визы на шесть месяцев, год или пять лет. Впрочем, по словам Никитиадиса, республика поддерживает отмену визового режима для России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).