одной строкой

Каждая четвертая компания увеличит бюджет корпоратива на Новый год

Как показал опрос, проведённый порталом Superjob.ru, в этом году корпоративные праздники по случаю Нового года проведёт практически такое же число компаний, как и год назад, однако во многих случаях новогодние празднества из офисов переместятся в кафе и рестораны.

Не так давно представители красноярских компаний отвечали на вопрос ДЕЛА.ru «Будете ли вы экономить на новогоднем корпоративе?». Исследовательский центр портала Superjob.ru провел на похожую тему опрос среди 1000 российских предприятий и организаций.

Число компаний, намеревающихся увеличить бюджет праздника, по сравнению с прошлым годом возросло с 18% до 25%. И, напротив, количество организаций, вынужденно «затягивающих пояса», сократилось с 23% до 9%.

Ещё 26% компаний потратят на новогодний корпоратив ту же сумму, что и годом ранее, а представители 40% организаций затруднились обозначить бюджет новогоднего празд­ника.

Ресторан или кафе выбрали для проведения новогодней вечеринки 35% отечественных предприятий и организаций (годом ранее таких было 30%). Отмечать праздник в офисе будут сотрудники 16% компаний (в прошлом году — 25%). Загородную поездку заплан­ировали, как и год назад, 4% компаний.

Другие варианты новогодних торжеств ожидают сотрудников 8% организаций — это заграничная поездка, поход в ночной клуб или же скромное чаепитие в кругу коллег. Представители 7% организаций сообщили, что у них праздновать Новый год не принято, поскольку, по мнению руководства, проведение корпоративных праздников — это лиш­няя суета и неоправданные траты.

В четверти российских компаний (25%) решение о проведении новогоднего праздника пока не принято, ещё 5% респондентов сетуют на то, что в связи с непростой финан­совой ситуацией руководство уже несколько лет подряд не даёт добро на организацию корпоратива. Тем не менее, по сравнению с позапрошлым годом число таких компаний существенно уменьшилось — с 18% в 2008 г. до 5% в нынешнем.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).