одной строкой

Ради ЧМ-2018 в России примут новый закон и попросят денег у Романа Абрамовича

Международная федерация футбола (ФИФА) доверила России право проведения футбольного чемпионата мира в 2018 г. после голосования в Цюрихе 2 декабря.

Чемпионат мира по футболу 2018Премьер Владимир Путин уже заявил, что на строительство стадионов и полной инфраструктуры чемпионата потре­буется 300 млрд руб. По словам премьера, эта сумма сопоставима с затратами на проведение ЧМ-2010 в ЮАР.

Впрочем, Путин отметил, что российское правительство постарается минимизировать госрасходы — планируется привлечь к подготовке к ЧМ-2018 бизнес. В частности, Путин не исключил, что в одном из проектов в рамках подготовки к чемпионату может принять участие Роман Абрамович. «Пусть раскошелится немножко. У него много денег», — цитирует Путина «Интерфакс».

Кроме того, власти РФ готовы принять специальный федеральный закон аналогичный «олимпийскому», заявил Владимир Путин: «Если нужно, примем специальный закон — так, как мы сделали для подготовки к Олимпийским играм в Сочи в 2014 г. И в рамках этого закона будем работать».

Чемпионат мира по футболу 2018 года будет проходить в европейской части России
Чемпионат мира по футболу 2018 года будет проходить в европейской части России

Сейчас в заявке России значатся 13 городов, в которых планируют провести супер­турнир: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Саранск, Екатеринбург, Краснодар, Калининград, Волгоград, Самара, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Ярославль.

В связи с победой заявки нашей страны на проведение ЧМ-2018 мы открыли на сайте ДЕЛА.ru новое голосование: «Вы рады, что Россия проведет чемпионат мира по футболу?». Голосуйте, обсуждайте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).