одной строкой

Статистики грозят штрафом красноярским бизнесменам

Красноярскстат хочет штрафовать индивидуальных предпринимателей, уклоняющихся от сдачи статистического отчета.

По закону о развитии малого и среднего предпринимательства, бизнесмены должны поддерживать опросы в рамках статистического наблюдения. Однако красноярцы не спешат сотрудничать с органами статистики.

Как сообщила корреспонденту ДЕЛА.ру руководитель пресс-службы Красноярскстата Анна Фурсова, обследование ИП в крае началось еще 21 сентября. Бизнесменам розничной торговли, участвующим в выборочном опросе, предложили представить анкеты до 17 октября 2010 г. Однако из 230 предпринимателей сознательность проявили только 90.

Уклонистам, не предоставившим заполненную форму отчета, грозит штраф от трех до пяти тыс. руб. Но даже оплата штрафа не освободит предпринимателя от заполнения отчета, подчеркнула г-жа Фурсова.

И все же красноярские статистики проявили некоторую лояльность к беспечным бизнесменам и продлили срок предоставления статистических данных до 29 октября.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).