одной строкой

Лев Кузнецов провел совещание по вопросам поддержки агрокомплекса

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов посетил один из продовольственных магазинов сети «Чистые луга», проинспектировал ассортимент произведенных краевыми аграриями продуктов питания в одном из супермаркетов сети «Красный Яр», а также провел совещание по вопросам государственной поддержки агропромышленного комплекса региона.

Новая сеть магазинов «шаговой доступности» «Чистые луга» специализируется на реализации продукции краевых сельхозпроизводителей. В ассортименте магазинов представлены хлебобулочные и колбасные изделия, копчености, полуфабрикаты, овощи, мясо и молочные продукты. Основные поставщики продукции — хозяйства Емельяновского и Назаровского районов. Принцип работы заключается в ежедневной поставке свежих продуктов для горожан.

Представитель компании рассказал губернатору, что в данный момент на территории Красноярска действуют 14 торговых точек сети. В ближайшее время в городе появятся еще несколько магазинов, всего в Красноярске должны открыться 57 павильонов «Чистые луга». Глава края высоко оценил качество продукции, представленной в торговой сети, ценовую политику и удобство магазинов, размещенных вблизи жилых домов.

При посещении продовольственного отдела супермаркета «Красный Яр» Лев Кузнецов уделил особое внимание вопросам конкуренции местной продукции и продовольствия, произведенного в других регионах. Представитель сети супермаркетов рассказал главе края о том, что компания за прошедшие полгода увеличила продажи местной продукции с 35 млн руб. до 45 млн.

На совещании по вопросам государственной поддержки агропромышленного комплекса региона главе края презентовали проект еще одной красноярской торговой сети «шаговой доступности» — «Губернский прилавок». Всего в крае должно быть создано 300 торговых точек этой сети.

Кроме того, в рамках проекта должен быть создан логистический центр, включающий в себя современное овощехранилище, цех по переработке молока, мяса, цех упаковки продукции, а также лабораторию проверки качества продовольствия. Логистический центр будет принимать продукцию у товаропроизводителей и распространять ее через розничные сети.

Стоимость проекта — 1,5 млрд руб., планируется, что для создания «Губернского прилавка» будут привлечены только средства инвесторов. Создание торговой сети организует в крае более 1,5 тыс. рабочих мест. Губернатор отметил перспективность проекта и предложил руководству компании доработать концепцию вместе с представителями сельхозпредставителей и экспертами министерства сельского хозяйства и продовольственной политики края.

Отдельной темой обсуждения стал вопрос ценообразования на хлеб и хлебобулочную продукцию в условиях сезонного снижения цен на муку. Руководство компании «Красноярский хлеб» заверило главу края в том, что прибыль, полученная в период низких цен на муку, направлена на модернизацию оборудования, а в тот момент, когда цена на муку возрастет, компания сможет сохранить цены на хлеб на прежнем уровне.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).