одной строкой

Красноярские комбайностроители поддержаны в Москве

Идеи красноярских машиностроителей и правительства Красноярского края по запуску программы обмена старой сельхозтехники на новую, по аналогии с программой автоутилизации, нашли поддержку в федеральном правительстве.

Напомним, что в апреле этого года на конференции «Бизнес и власть: модернизация отношений» вице-премьер правительства Красноярского края Андрей Гнездилов сообщил, что в крае разрабатывается не имеющая аналогов в России программа по утилизации комбайнов.

И вот сегодня первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков предлагает создать госпрограмму по утилизации старой сельхозтехники.
«Давайте обсудим возможность государственной поддержки обмена старой сельхоз­техники на новую. Такая программа, как вы знаете, уже реализуется в автопроме. Есть положительный эффект», — заявил г-н Зубков на заседании правительственной рабочей группы по технической модернизации сельского хозяйства.

Кроме того, по аналогии с автопромом, правительство планирует пока сохранить действующие таможенные пошлины на ввоз импортной сельскохозяйственной техники в качестве меры поддержки отечественного машиностроения. По словам первого вице-премьера, пошлины расцениваются как временная мера, направленная на стимулирование локализации производства иностранных компаний в России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).