одной строкой

Красноярск дождался 35-градусной жары

По сообщению ГУ МЧС Красноярского края, в период 9-11 июня в центральных и южных районах региона ожидается сухая и жаркая погода с максимальной температурой воздуха до 35 градусов.

В связи с этим повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных лесных пожаров, распространения огня на населенные пункты. В южных районах края определен 3-5-й класс пожароопасности.

Тем временем наступление настоящего лета спровацировало вторую волну паводка, добравшуюся с юга региона до Красноярска. МЧС оповещает, что режим водосброса Красноярской ГЭС с 11 июня определен в пределах 6-6,5 тыс. кубометров в секунду. Параметры для Саяно-Шушенской ГЭС — до 4,9 тысячи кубометров в секунду. Возможно подтопление низменных участков местности (набережная, лодочные гаражи, дачные участки) по берегам Енисея в районе Красноярска и Сосновоборска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).