одной строкой

Медведев согласен сократить 20% чиновников

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству рассмотреть возможность сокращения численности чиновников в стране на 20%. Такое заявление глава государства сделал на совещании по вопросу формирования перечня федеральных целевых программ.

«Я знаю, что в правительстве уже это частично обсуждалось, но нужно видеть финальный результат и только после этого принимать решение», — сказал Медведев.

По словам главы государства, пишет BFM.ru, накануне вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин сообщил ему о существовании предложения сократить число федеральных госслужащих на 20%. «Это, безусловно, достаточно жесткая мера, которая может помочь в решении целого ряда задач. В то же время такие решения не могут приниматься механически или исходя только из финансовых соображений», — отметил президент.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).