«Мобильный избиратель»: 18 тысяч жителей края выбрали удобный участок
В Красноярском крае продолжается прием заявлений для голосования по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания региона. На сегодняшний день механизмом «Мобильный избиратель» уже решили воспользоваться 18 тысяч жителей края.

Подать заявление можно до 14 сентября включительно – в территориальной избирательной комиссии, в МФЦ или через портал «Госуслуги». С 9 сентября заявки будут принимать и в участковых избирательных комиссиях. Голосование пройдет 18, 19 и 20 сентября. У избирателей есть выбор: прийти на участок в любой из трех дней – там, где будет удобно.
Механизм «Мобильный избиратель» позволяет проголосовать независимо от места регистрации – например, если в дни выборов человек находится в командировке, отпуске или просто в другом районе города.
В этом году дистанционное электронное голосование не проводится. Для избирателей с инвалидностью, которые не могут прийти на участок самостоятельно, предусмотрено голосование на дому. Заявление нужно подать не позднее чем за шесть часов до окончания голосования – до 14:00 20 сентября. Сделать это можно с 10 сентября в участковой комиссии или через портал «Госуслуг».
Фото: крайизбирком