одной строкой

В России снова умирают от полиомиелита

Роспотребнадзор подтвердил первый за последние годы в РФ случай смерти от полиомиелита: мужчина скончался в Свердловской области. «Окончательный диагноз уже известен, у мужчины полиомиелит подтверждается», — сказала руководитель пресс-службы Роспотребнадзора Любовь Воропаева.

Ранее замминистра здравоохранения Свердловской области Диляра Медведская на брифинге сообщила, что гражданин Узбекистана скончался в больнице Екатеринбурга, по предварительным данным, от полиомиелита, пишет РИА «Новости». По ее словам, мужчина скончался в минувшую пятницу в городской больнице №40. Он был обследован, а все материалы направлены в Москву. По ее словам, по заключению московских лабораторий будет поставлен окончательный диагноз. Теперь диагноз подтвержден.

Вспышка полиомиелита в Таджикистане была зарегистрирована во второй половине апреля. По данным Минздрава Таджикистана, в стране зафиксировано 437 случаев острого вялого паралича (паралитического полиомиелита) и 129 дикого (индийского) полиовируса типа 1, зарегистрирован один смертельный случай.

В России было зафиксировано еще два случая полиомиелита: один — в Иркутской области, а второй — в Москве. Оба девятимесячных ребенка прибыли из Таджикистана и госпитализированы в стационар.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).