одной строкой

Для ТСЖ в муниципалитете Красноярска создали управление

Сегодня журналистам презентовали муниципальное «Управление по работе с ТСЖ». Его основная задача — увеличение в нашем городе количества товариществ собственников жилья и повышение качества работы ТСЖ и ЖСК.

Об этом сегодня пишет «НИА». Как рассказала директор муниципального учреждения Людмила Токмакова: «В ТСЖ есть ряд преимуществ. Во-первых, возможность создания более комфортных условий для проживания граждан, а во-вторых, предоставление новых видов услуг».

В каждом районе города будут работать инспекторы, к которым красноярцы смогут обратиться с жалобами на работу ТСЖ, за консультациями по созданию объединения собственников помещений в многоквартирном доме. Также планируется, что управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления будет проводить обучающие семинары для председателей товариществ. Отметим, полномочий по контролю и надзору за деятельностью ТСЖ, ЖСК муниципальное учреждение не имеет.

Для справки, в Красноярске в настоящее время создано 384 ТСЖ и 90 ЖСК, которые объединяют около 700 многоквартирных домов.

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).