одной строкой

Компании объединяют усилия в борьбе с телефонным мошенничеством

МТС и Циан договорились о стратегическом сотрудничестве в области противодействия телефонному мошенничеству (антифрод). Соглашение, направленное на сокращение числа нежелательных и мошеннических звонков пользователям сервиса, было подписано на XXIX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в Санкт-Петербурге. Партнерство позволит использовать технологические возможности для защиты пользователей платформы от раздражающих и потенциально опасных звонков.  

В рамках договоренностей сервис недвижимости получит набор решений на базе технологий Big Data МТС Скоринг для защиты клиентов от спам-звонков. В категорию нежелательных входят нецелевые вызовы с виртуальных, одноразовых или подменных номеров.  

Каждый входящий звонок пользователю платформы проверяется по этим критериям в реальном времени, и в зависимости от полученного скорингового балла система принимает решение пропустить звонок или заблокировать его.  

«Антифрод-модели ежедневно анализируют десятки миллионов вызовов, выявляя номера с аномальным поведением. Партнерство в борьбе с мошенниками – пример того, как технологии телекоммуникационной компании защищают клиентов ведущих цифровых сервисов. Решение позволит повысить доверие пользователей к онлайн-сделкам на цифровой платформе операций с недвижимостью», – прокомментировал вице-президент по корпоративному бизнесу МТC Олег Алдошин.  

«Пользователи, которые размещают объявления о продаже или ищут квартиру, нередко сталкиваются с волной нежелательных звонков. Мы хотим дать людям возможность выбирать жилье без дополнительного давления. Партнерство позволит нам эффективно противодействовать телефонному мошенничеству и укрепить доверие к цифровым платформам», – отметил генеральный директор Циана Дмитрий Григорьев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»