одной строкой
  • жкх

Воду после аварии в Солонцах обещают дать к обеду

Жители части поселка Солонцы и ряда садоводческих товариществ на выходных остались без воды из-за коммунальной аварии. Проблему обещают устранить сегодня до обеда.

Воду после аварии в Солонцах обещают дать к обеду

По информации мэра Сергея Верещагина, восстановительные работы на аварийном участке завершили еще накануне, однако к вечеру вода вернулась не во все дома. На данный момент без водоснабжения остаются около 30 домовладений.

Причина – повреждение сетей при строительстве нового водопровода. Труба оказалась неучтенной, и подрядчик о ней не знал.

Воду после аварии в Солонцах обещают дать к обеду

Верещагин поручил перепроверить этот факт. Устранение порыва продолжается, срок завершения – до обеда. Первому заместителю мэра поставлена задача наладить штабную работу и организовать подвоз воды.

«Ситуация в целом неприемлемая. Допускаю, что есть объективный дефицит воды в сетях из-за возросших расходов. Но уровень реагирования ресурсной организации оставляет желать лучшего. Поручил принять в связи с этим меры», – написал глава города.

Глава города отметил, что проект по развитию водоснабжения в Солонцах – один из ключевых, поэтому «заказчику и подрядчику стройки сетей после такой истории нужно быть вдвойне осмотрительнее».

Фото: Сергей Верещагин

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»