одной строкой

«АЛПИ» может вернуться под другим именем

Магазины сети «Алпи» могут в обозримом будущем снова открыться. Правда, под другим именем. Сын основателя и совладелец девелоперской группы «Регионы» (выкупившей магазины «Алпи» на торгах) Амиран Муцоев рассказал «Коммерсанту», что его компания планирует провести ребрендинг сети и ведет переговоры с потенциальными якорными арендаторами.

Комментировать сам ход переговоров Муцоев отказался, но подчеркнул, что интерес к сибирскому рынку, на который никак не могут выйти федеральные и международные сети, есть. Напомним, что все здания, в которых размещались гипермаркеты и магазины сети «Алпи», отошли к «Сбербанку» в 2008 г., из-за непогашенных долгов. Банк выставил 23 торговых комплекса на продажу единым лотом (см. «Недвижимость «Алпи» продана»). В итоге объекты достались компании «АМК-фарма», аффилированной с группой «Регионы», за 3,5 млрд руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).