одной строкой

Строительство «Онкоцентра» в Красноярске снова затягивается

Строительство нового онкологического центра в Красноярске затягивается. Сегодня депутаты Заксобрания края на заседании комитета по здравоохранению, спорту и туризму пытаясь найти ответ на вопрос «кто виноват».

Как сказал в своей речи председатель комитета Сергей Натаров, отставание от графика составляет два с половиной месяца. За просрочку работ Министерство строительства и архитектуры выставило подрядчику претензию и неустойку в размере 7 млн руб.

Объект очень сложный и дорогостоящий (13,5 млрд руб.), поэтому членов комитета интересовал вопрос — кто конкретно отвечает за график выполнения работ и эффективное использование бюджетных средств. Депутат Юрий Швыткин предложил создать дирекцию по строительству онкодиспансера. Это предложение было поддержано.

Много вопросов возникло у депутатов по поводу земельного участка. Размеры его несколько раз менялись, сейчас согласно проекту площадь составляет 6,9 га, но этого недостаточно для того, чтобы построить автопарковку и разбить парк. Члены комитета решили направить обращение в городскую администрацию с тем, чтобы для строительства была выделена дополнительная территория за счет сноса близлежащих ветхих домов.

Сроки работ по проектированию онкоцентра в Красноярске уже несколько раз продлевались. Последним сроком передачи проекта заказчику было 15 марта. Однако теперь выяснилось, что все необходимые документы будут готовы только в конце июня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).