В Красноярске с 27 мая начинаются отключения горячей воды
В Красноярске стартуют плановые гидравлические испытания тепловых сетей. Энергетики приступают к традиционной проверке трубопроводов, чтобы подготовить город к следующему отопительному сезону и обеспечить стабильное теплоснабжение зимой.

Синим показаны районы Красноярска, где с 27 мая по 5 июня не будет централизованного горячего водоснабжения
Первыми испытания пройдут в контуре Красноярской ТЭЦ-2. В связи с этим с 27 мая по 5 июня включительно будет временно приостановлена подача горячей воды в домах Октябрьского, Железнодорожного, Центрального районов (за исключением микрорайона Покровский), а также в большей части Свердловского района.
Исключение составят дома на улицах Вавилова, Семафорной, Краснопресненской, в мкрн Водники, а также часть домов по улице 60 лет Октября на участках, прилегающих к Затонской и в районе Предмостной площади – там отключение пройдет позже, во время испытаний в контуре ТЭЦ-1.
В других районах Красноярска отключения пройдут по такому графику:
- С 15 по 24 июня – контур ТЭЦ-1
- С 13 по 22 июля – контур ТЭЦ-3
- 2-4 июня и с 3 по 13 августа – в Солнечном
Как отметили в СГК, в этом году границы контуров теплоснабжения несколько изменились. Кроме того, испытания для потребителей ТЭЦ-3 теперь проходят в один этап, тогда как раньше их проводили в два этапа с разными сроками.
Энергетики напоминают, что точную информацию об отключениях можно узнать в управляющей компании, обслуживающей конкретный дом.
Фото: СГК