одной строкой

Сразу в трех многоквартирных домах Красноярска объявили угрозу ЧС

Три жилых дома в Железнодорожном районе Красноярска оказались под угрозой возникновения чрезвычайной ситуации. Это кирпичные 5-этажки со множеством квартир.

Дом на Тимирязева
Дом на Тимирязева, 45: типичная пятиэтажка 1960-х

Постановления о предупреждении угрозы подписал накануне мэр Сергей Верещагин.

Они касаются зданий по ул. Тимирязева, 45, Новая Заря, 10 и пр. Свободный, 53.

Дом на Новой Заре: износ виден невооруженным глазом
Дом на Новой Заре: износ виден невооруженным глазом

В первом из домов, построенном в 1967 году, в аварийное состояние пришли строительные конструкции. То же касается и дома по Новой Заре, возведенного в 1963 году. Наконец, в доме на Свободном, построенном в 1959 году, в аварийное состояние пришел фасад.

Дом на Свободном
Дом на Свободном, 53: сталинка

 Все ответственные органы переведены в режим функционирования «Повышен­ная готовность». Департамент ЖКХ и благоустройства должен организовать инструментальное обследование зданий, разработать проект аварийно-восстановительных работ. А администрация района – уведомить жителей. Они могут по желанию переехать в маневренный фонд.

Фото: Яндекс Карты

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»