одной строкой

Иностранцев в торговле будет в 2 раза меньше

Межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных граждан для трудовой деятельности на территории Красноярского края решила сократить квоту на привлечение иностранных работников в торговлю в 2 раза.

Также члены комиссии рассмотрели вопрос о привлечении иностранных работников в качестве водителей на маршруты общественного транспорта. На сегодняшний день в Красноярском крае установлена квота в 160 человек, однако работодатели обращаются в министерство экономики и регионального развития края с заявками об увеличении квоты на водителей-иностранцев ещё на 527 человек. Большинство членов комиссии высказались против увеличения существующей квоты. В том числе заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД по края Александр Попов сообщил о выявленных многочисленных нарушениях иностранными водителями правил дорожного движения и правил перевозки людей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).